Производитель контрафактных сигарет в Днепропетровской области прекратил свою работу

  • Дата публикации: 31.10.2022 - 15:14

Об этом стало известно со слов народного депутата от парламентской фракции "Слуга народа", Даниила Гетьманцева.

По словам нардепа, о производстве было давно известно почти каждому из местных жителей Желтых вод. Но только сейчас правоохранительные органы смогли собрать убедительную доказательную базу, которая позволила закрыть предприятие. К сожалению, это происходит не первый раз - данный сигаретный завод уже закрывался ранее, но предпринимателям удалось уйти от ответственности в суде.

За прошедшие четыре года, на производственных мощностях компании, уже проводились неоднократные обыски - их выполняли Государственная фискальная служба, Национальная полиция и Служба безопасности Украины. Кроме того, осенью 2019 года, Служба безопасности Украины проводила обыск не только на самом табачном заводе, но и в офисах государственных служб (в частности, фискальной и налоговой службах). Был выявлен очевидный сговор фабрикантов с налоговой и фискальной службой Днепропетровской области - по словам сотрудников Службы безопасности Украины, именно чиновники из этих государственных органов помогали выпускать нелегальную продукцию на рынок.

В начале следующего года преследование было прекращено, тоже по заявлению СБУ. Но уже в мае 2020, были выдвинуты обвинения в адрес руководителя подразделения УГФС в Днепропетровской области. Более чем через год, сотрудники ГФС провели обыск. Получение доказательств осуществления противоправной деятельности предприятия было названо целью данного мероприятия.

Предприятие "United Tobacco", о котором идет речь, имело государственную регистрацию и лицензию на производство сигарет и других табачных изделий. Тем не менее, основным источником дохода был контрафакт, а не марки, выпускаемые легально. Ныне производство считается закрытым



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.