С 1 ноября на Днепропетровщине ввели ограничения на отлов рыбы

  • Дата публикации: 11.11.2022 - 15:14

Ловить рыбу разрешено для любительского рыболовства на территориях, которые не имеют зимних ям.

Одна удочка и пять крючков

На территориях, предназначенных для любительского рыболовства, где нет зимних ям, можно заниматься рыбалкой. Однако это можно делать с помощью специальных зимних удочек. В данном случае количество крючков на водоемах не должно быть больше 5 на 1 человека. В специальных водоемах, где рыбалка платная — крючков не должно превышать десяти на одну рыбалку.

Если попалась маленькая рыбка, то следует отпустить

Олег Рыболов рассказал, что с детских лет занимается рыбалкой. Он сообщает, что знает, когда, где, чем можно заниматься рыбалкой, чтобы не навредить рыбе. Он считает, что каждый человек должен ответственно относиться к рыбалке, беречь природу. Если поймал маленькую рыбку, то лучше ее отпустить. Когда она вырастет, то и будет трофей.

Что означает зимовальная яма, почему в этой яме нельзя ловить рыбу

Список ям, конкретных мест для зимовки рыбы размещен на сайте Днепропетровского рыбоохранного патруля. По мнению члена правления «Экологического совета Криворожья» И. Маякова, не соблюдение данного ограничения может привести к снижению водных биоресурсов.

Что означает яма? Яма — представляет собой углубление на дне водоема, где наблюдается определенная температура. Конечно, на поверхности воды температура падает, а в ямах держится одинаковая температура, по этой причине там собираются рыбки. Ловить рыбу из такой ямы — это нарушение баланса для размножения рыбы — сообщает эколог. За нарушение данного запрета — человек, который нарушил запрет будет платить штраф: от 34 – 680 гр. Также будет начисляться штраф за каждую рыбку, которая была выловлена на запретной территории.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.