Обновленные данные 90% домов, пострадавших от ракетных атак 29 и 30 сентября, восстановлены 

  • Дата публикации: 07.12.2022 - 17:21

Благодаря слаженной работе коммунальщиков, сотни горожан уже смогли вернуться в свои квартиры, где окна и балконы были разбиты взрывной волной.  
Как это было: масштабная атака и объемы повреждений жилого фонда

В ночь с 29 на 30 сентября ВС РФ нанесли по Днепру массированный ракетный удар. В результате атаки возник масштабный пожар на транспортном предприятии города, были разрушены админздания и объекты социальной инфраструктуры, повреждения получили учебные заведения, магазины, складские помещения, жилые дома.

Работники ЖКХ быстро оценили объем повреждений в домах, которые не получили критических разрушений и остались пригодными для проживания. По данным коммунальщиков, в таких многоэтажках ударной волной было разбито более полтысячи квадратных метров окон. Перед коммунальными службами руководство Днепра поставило задачу как можно быстрее восстановить разбитые окна, чтобы жители смогли вернуться в свои квартиры.
Новые окна вместо разбитых устанавливаются за счет городского бюджета

Уже в первую неделю октября работники КП «‎Жилсервис-5‎» обошли все квартиры, в которых были повреждены окна, оценили степень разрушений и сделали замеры. Там, где оконные рамы остались целыми, коммунальщики оперативно вставили новые стекла. А для тех квартир, где под воздействием ударной волны не только разбились стекла, но и деформировались оконные рамы, были заказаны новые пластиковые окна.

В первую очередь работы по восстановлению поврежденных конструкций были проведены в тех квартирах, куда хозяева оперативно предоставили доступ коммунальщикам. С владельцами поврежденного жилья, временно выехавшими из Днепра, работники ЖКХ также связались и согласовали с ними время проведения замеров и ремонтных работ.

Работы по изготовлению новых оконных конструкций выполнялись максимально оперативно. Благодаря этому, в пострадавших 29-30 сентября жилых микрорайонах Днепра в течение месяца удалось заменить более 90% разбитых окон на новые. Все затраты на закупку материалов, производство новых конструкций и проведение ремонтных работ были профинансированы из городского бюджета.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.