Чем живет Днепропетровск сегодня.

  • Дата публикации: 21.11.2022 - 14:33

Он одним из первых принял на себя последствия ракетных ударов – в понедельник, 10 октября, некоторые районы остались без света и воды на несколько дней. Сейчас, по словам заместителя мера, ситуация стабилизировалась. Днепропетровск, как и многие области Украины, подвергается веерным отключениям электричества. На данный момент, к сожалению, не все поставщики соблюдают график отключений, это связано с излишней нагрузкой на систему в пиковые часы – с 6:00 до 11:00 утра, и с 17:00 до 23:00 вечера.

Веерные отключения коснулись так же и уличного освещения – на период комендантского часа с 22:00 до 6:00 уличные фонари, а так же вывески магазинов, и освещение мостов выключаются. Кроме этого 4 ноября планируют провести технические работы, направленные на предупреждение аварий на сетях энергоснабжения. Работы пройдут ориентировочно с 8:00 до 17:00.

Вследствие непрекращающихся обстрелов также были обесточены несколько ключевых насосных станций; более 40 тысяч абонентов лишились водоснабжения. Ремонтные работы все еще продолжаются, на большинстве участков водоснабжение было возобновлено, но данная ситуация дала горожанам повод задуматься.

Чтобы избежать ситуации, случившейся в Мариуполе и Харькове, на улицах Днепропетровска планируют установить колонки с водой. Одна такая уже появилась на улице Генерала Захарченко, а в ближайшее время колонки установят также на улице Павла Усенка и Николая Михновского. Вода в колонках техническая, пить и употреблять ее в пищу можно только после кипячения.

Ситуация с теплоснабжением на данный момент меньше всего пострадала от обстрелов. С 1 ноября в Днепропетровске начался отопительный сезон. Это официально стало самым поздним началом отопительного сезона в городе. В первую очередь теплом будут обеспечены объекты социальной структуры, в некоторых домах отопление появится только в течение нескольких дней. Это, по словам мера Бориса Филатова, связано с некоторыми техническими процессами.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.