Из-за гололедицы в Днепре объявлен желтый уровень опасности

  • Дата публикации: 12.12.2022 - 11:44

В итоге дороги Днепра покрылись ледовой коркой, что создало немало проблем для водителей городского и частного транспорта, а также для жителей города, которые решили добираться на работу пешком. Большая часть тротуаров города превратились в каток. Жители города выкладывают фото и видео, как они с большим трудом пытаются добраться на место работы или учебы.

Из-за плохих погодных условий уже на 09:00 зафиксировано несколько ДТП на дорогах с участием пассажирского автобуса. Водитель маршрутки 136А не справился с управлением транспорта на скользкой дороге. Вследствие чего он врезался в столб. В этот момент в автобусе находились люди. Все обошлось без серьезных травм, пострадавших нет. Похожий случай произошел в другом районе города. Во время движения на центральной дороги города автобус развернуло на проезжей части. Результатом чего стала частичная остановка движения в центре города. Водителю в итоге удалось справиться с управлением.

Еще одним неприятным сюрпризом для горожан стало значительное сокращение общественного транспорта. Напомним, что из-за недостатка мощности в сети ДТЕК продолжает отключение электроэнергии потребителям согласно экстренному графику. По этой же причине в городе остановлено движение электротранспорта. На смену трамваям и троллейбусам уже несколько дней выходят автобусы, но сегодня из-за плохих погодных условий часть автобусов не смогли вовремя встать на маршрут. Из-за этого на остановках начали скапливаться большие очереди.

При этом коммунальные службы рано утром начали обрабатывать дороги, чтобы обеспечить безопасное движение автомобилистов. Администрация города призывает водителей частного и общественного транспорта двигаться с небольшой скоростью на расстоянии друг от друга и уступать дорогу коммунальному транспорту. В первую очередь спецтранспорт обрабатывает дорожные подъемы и спуски, мосты, а также другие потенциально опасные участки.

8 декабря по указу Укргидрометцентра объявлен желтый уровень опасности. В течение дня будет идти мокрый снег и дождь. Температура днем прогреется до 6 С выше нуля. Ночью температура воздуха опустится до 0 С. Плохие погодные условия сохранятся до 9 декабря. Завтра ожидается потепление до 6 С выше нуля днем и 5 С ночью.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.