В Днепре выпустили новую почтовую марку "Зброя Перемоги"

  • Дата публикации: 03.01.2023 - 16:51

Патриотический экземпляр приурочен к Дню Украинских Вооруженных сил. Новинка была погашена во многих населенных пунктах страны, включая Днепровский Главпочтамт. Данную информацию подтверждает Днепропетровская военная областная администрация.

«Марка получилась интересной и информативной. Мы специально ее презентовали ко Дню ВСУ, чтобы почтить погибших и поддержать отважных воинов, которые сейчас сражаются с врагом за свободу и независимость. На марке запечатлены эффективные образцы современного тяжелого вооружения. Именно им защитники истребляют врага, пришедшего на нашу землю. Общий тираж составит 200 тыс. штук. Она доступна для приобретения в любых отделениях Укрпочты. Также ее возможно свободно купить через интернет», — отметил Лакизин Денис, выполняющий обязанности заместителя директора дирекции Днепропетровской Укрпочты.

На новом образце марки показаны следующие виды импортного и отечественного оружия: крылатая противокорабельная ракета «Нептун», американская РСЗО «М142 Хаймарс», турецкий беспилотник «Байрактар», противотанковая ручная система «Джавелин» и знаменитый украинский переносной ракетный комплекс «Стугна-П». «Выпуская подобные марки, мы показываем мировому сообществу, что Украине есть, чем встретить захватчиков, и она обязательно одержит победу в этой войне», — добавил член управления украинской ассоциации филателистов в Днепре Цимиренко Дмитрий.

Он подчеркнул, что в выпуске марки есть доля символизма, ведь она вошла в обращение в такой ответственный для страны день. Выпуск каждого марочного листа предполагает, что после его продажи 18 гривен пойдет на потребности ВСУ. Также были выпущены праздничная открытка и художественный конверт.

«После появления новости о выходе новой марки, сразу решил ее приобрести. Сейчас она у меня и является частью коллекции. Я не пропустил ни одной марки, которые выпускались в период войны, а их было напечатано около десяти», — рассказал местный филателист и житель города Алексей. Пару марок вышли с русским военным кораблем, с гигантским транспортником «Мрией», трактором, тянувшим трофейный танк, и собакой-сапером Патроном. В День Независимости была презентована марка «Несокрушимые, Свободные, Непобедимые». В канон дня защитника и защитниц издали военно-патриотическую марку «Слава Украинским Вооруженным силам».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.