ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского» начал реализацию природоохранных мероприятий по защите водного бассейна Днепра

  • Дата публикации: 26.05.2009 - 12:21

ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского» начал реализацию природоохранных мероприятий по защите водного бассейна Днепра
По сообщению информационной службы предприятия, на комбинате завершен комплекс мероприятий по очистке сточных вод прокатных цехов от нефтепродуктов. Это позволило сократить объем сбросов нефтепродуктов с биологического пруда предприятия в Днепр на 7,8 т в год. На реализацию проекта было направлено 200 тыс. грн.

Также, 240 тыс. грн. инвестировано на переоборудование трубозаготовительного цеха - на оборотное водопотребление, что позволило предприятию сократить потребление речной воды на 10 млн. кубометров в год.

На данный момент, на предприятии проводится реконструкция «стана 350», в рамках которой предполагается также реализовать ряд природоохранных мероприятий. Например, при реконструкции стана предусмотрено создание оборотного цикла, что позволит сократить объемы потребления речной воды на 2,5-3 млн. кубометров в год. На создание оборотного цикла предусмотрены инвестиции в размере 40 млн. грн.

ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского» — одно из крупнейших предприятий промышленного комплекса Украины с полным металлургическим циклом по выпуску 5600 тыс. тонн агломерата, 4350 тыс. тонн чугуна, 3850 тыс. тонн стали, 3829 тыс. тонн готового проката. Входит в состав Корпорации «Индустриальный Союз Донбасса».

ОАО `ДМКД` - единственный в Украине поставщик катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, рельсов контактных для метрополитена, стальных мелющих шаров, трубной заготовки.

Сталеплавильный комплекс располагает современными техническими средствами и технологией, обеспечивающими высокое качество кислородно-конверторной стали по макро- и микроструктуре: десульфурация чугуна, комплексная доводка металла, особые конструкторские и технологические решения машин непрерывного литья.


Ключевые теги: ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского», природоохранные мероприятия, водный бассейн Днепра



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.