Япония готова инвестировать средства в Днепропетровск

  • Дата публикации: 26.05.2009 - 10:25

Япония готова инвестировать средства в Днепропетровск
Днепропетровская область заинтересована в привлечении около 1 млрд. долларов инвестиций из Японии на развитие транспортной инфраструктуры. Об этом сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Семен Кроль во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тадаши Идзава.

«Днепропетровская область заинтересована в японских инвестициях. Средства нужны в первую очередь на строительство дорог, метро. Для этого необходимо до одного миллиарда долларов инвестиций », - отметил С. Кроль.

В свою очередь Тадаши Идзава сказал, что сегодня в Японии увеличился интерес к Украине и заинтересованность в налаживании двусторонних отношений.

Кроме того, первый заместитель главы облгосадминистрации выразил уверенность, что визит иностранных гостей послужит увеличению внешнеторгового оборота между Японией и Днепропетровской областью.

Справка:

В январе-марте 2009 года внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Японией составил 6,5 млн. долл. США. В том числе экспорт - 1,3 млн. долл. США, импорт - 5,2 млн. долл. США.

За этот период на Днепропетровскую область приходилось 3,3% национального внешнеторгового оборота товарами с Японией, в том числе экспорта - 10,7%, импорта - 2,8%.

Традиционно основу экспорта товаров Днепропетровской области составляют недрагоценные металлы и изделия из них.

Импортируемые в регион средства наземного транспорта, полимерные материалы, пластмассы и изделия из них, машины, оборудование и механизмы, приборы и аппараты оптические, измерительные, контрольные, медицинские, продукция химической и связанной с ней отраслей промышленности.

Управление прессы и информации облгосадминистрации


Ключевые теги: Чрезвычайный Полномочный Посол Японии в Украине Тадаши Идзава, инвестиции



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.