Вместо «Гостиного двора» в Днепропетровске будет вторая Озерка?

  • Дата публикации: 06.06.2009 - 10:18

Вместо «Гостиного двора» в Днепропетровске будет вторая Озерка?
В то время как некоторые застройщики все силы и средства бросили на завершение объектов, находящихся в высокой или средней стадии готовности, многие прекратили развивать проекты и занялись поисками способов, как пережить трудные времена.

Так, заказчик ОАО «Золотой колос», до кризиса планировавший реконструкцию старейшего здания хлебозавода №1 со строительством торгово-гостиничного комплекса «Гостиный двор» в квартале, ограниченном проспектом Карла Маркса, ул. Привокзальной, пл. Островского и ул. Пастера, приостановил реализацию проекта, а готовую площадку отдал в аренду компании «Торгово-промышленный альянс» под обустройство рынка.

Сейчас на территории устанавливаются многочисленные торговые киоски, часть из них уже развернула бойкую торговлю. Улица Пастера, которую планировали благоустроить, рискует превратиться на неопределенный срок во вторую Озерку. Здание же хлебозавода №1, которое является памятником архитектуры XVIII века, продолжает ветшать на глазах…

Как сообщил Валерий Штефан, директор ООО «Мастер-Проект», из-за кризиса строительство объекта пришлось временно отложить — инвесторы осторожничают, но «крест» на проекте не будет поставлен. «Проект не отменен и будет реализован, как только закончится кризис. Надеюсь, что пересмотра составляющих комплекса не произойдет, и он будет реализован в первоначальном виде, — говорит Валерий Штефан. — Участок для застройки необычайно интересен для инвестора, так как насыщен торговой активностью, транспортными потоками, выгодным местоположением. Поэтому в любом случае объект будет построен».

Источник «Недвижимость в движении»


Ключевые теги: ОАО «Золотой колос», Гостиный двор, озерка



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.