5-звездочный отель на Победе вссе же построят

  • Дата публикации: 08.06.2009 - 11:31

5-звездочный отель  на Победе вссе же построят
На реализацию заявленного проекта 5-звездочной гостиницы со спортивно-оздоровительным комплексом не повлияли ни отмена Евро-2012, ни кризис.

Компания «Globe Ukraine Ltd» по заказу австрийско-немецко-израильского холдинга «Globе International Holding» будет строить объект, причем за собственные средства.

По словам Владимира Бутенко, директора компании «Globe Ukraine Ltd», проект останется практически без изменений. «Это будет комплекс из двух 10-этажных корпусов с гостиничными номерами и апартаментами. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов оформления фасада, планируем вынести лифты из зданий наружу и сделать их прозрачными. Более того, на территории между гостиничным комплексом и «Восходом» мы будем строить 3-этажный паркинг с рестораном на крыше, соединенный переходом с гостиницей. Так что, если изменения и будут, то только в лучшую сторону», — сообщил Владимир Бутенко.

Тем не менее, в связи с отменой проведения Евро-2012 в городе, было все же решено пересмотреть количество гостиничных номеров в пользу небольших апартаментов. «Днепропетровску вряд ли удастся заполнить 300 номеров уровня 5-звезд. Поэтому исходя из экономических соображений и было принято такое решение», — пояснил Владимир Бутенко.

Сейчас проект готовится к согласованию и экспертизе, в августе-сентябре начнутся работы по организации свайного поля. А к декабрю обещают появиться уже первые 2 этажа комплекса.


Ключевые теги: строительство, отель, Победа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.