В Днепропетровске предприятия должны своим работникам почти 33 миллиона

  • Дата публикации: 17.06.2009 - 11:58

В Днепропетровске предприятия должны своим работникам почти 33 миллиона
По сообщению управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета, почти 33 миллиона гривен задолжали своим рабочим 77 предприятий Днепропетровска всех форм собственности.

В то же время наблюдается позитивная динамика по погашению задолженности на частных предприятиях, отмечают в управлении. На сегодняшний день задолженность 49 частных учреждений Днепропетровска уменьшилась на 4 миллиона гривен и составила 7 миллионов гривен, тогда как в мае эта сумма составляла 11 миллионов гривен.

По информации управления труда и социальной защиты населения городского совета, только за первые пять месяцев текущего года 125 предприятий города полностью погасили задолженность на общую сумму 21 миллион 660 тысяч гривен.

Чтобы посодействовать самому быстрому погашению долгов, по инициативе городского головы Ивана Куличенко значительно расширена специальная городская комиссия, которая заботится о проблемах погашения задолженности по выплате зарплат, пенсий, стипендий и других социальных выплат. Данная комиссия также ведет контроль за своевременной и полной выплатой заработной платы и социальными выплатами, изучением причин образования задолженности.

С начала года представители специальной городской комиссии вместе с районными управлениями труда и социальной защиты населения обследовали 141 предприятие. По результатам проверок предоставлены 504 рекомендации относительно устранения обнаруженных нарушений.


Ключевые теги: зарплата, задолженность



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.