Извечные традиции Нового Года

  • Дата публикации: 28.11.2009 - 15:41

Извечные традиции Нового ГодаНаверное для многих из нас Новый год считается самым знаменательным и долгожданным событием. Новый год скрывает в себе что-то таинственное и волшебное, многие верят, что в ночь с 31 на 1 января сбываются самые заветные мечты. После появления юлианского календаря, первым днем в году стал 1 января. В этот день римляне приносили жертвы богам, устраивали крупные мероприятия. В России Новый год раньше праздновали 1 марта. В этот день проводились торжественные церемонии "О начале нового лета". Позже, по указу Петра I, его стали праздновать 1 января, как и во всей Европе.

Новогодний праздник полон разнообразных поверий и традиций. В Италии, к примеру, избавляются от старых вещей, а в Болгарии, когда люди собираются за праздничным столом, во всех домах на три минуты гасят свет. Эти минуты называют "минутами новогодних поцелуев", тайну которых сохраняет темнота. Неотъемлемой частью Нового года является новогодняя елка (в некоторых странах это атрибут празднования Рождества) и Дед Мороз - сказочный персонаж, который в новогоднюю ночь ложит под елку подарки послушным детям. Появились также и современные традиции Нового года - использование пиротехнических изделий: бенгальских огней, хлопушек, ракет, салютов, а также новогоднее обращение президента к народу по телевидению, новогодние концерты и фильмы.
Бывает люди жалуются, что утратили атмосферу этого, как считается, волшебного праздника. Но ведь к Новому году нужно готовиться, ведь главное - желание. Подготовка к празднику конечно отнимет немного времени и потребует денежных затрат, но вместе с этим вы получите заряд энергии и окунетесь в атмосферу праздника. Первым делом нужно подготовить новогодние подарки родным и близким, подписать прикольные открытки к новому году и добавить к ним оригинальные поздравления к новому году. Украшение помещений тоже доставляет много удовольствия и праздничного настроения. Украшать можно не обязательно готовыми гирляндами и огнями, но и собственноручными изделиями из цветной бумаги и других материалов. Особое внимание нужно уделить украшению елки, это всегда весело и интересно. А главное, хорошо наряженная елка будет радовать вас и ваших гостей много дней своим неповторимым праздничным видом, а детей - особенно, так как под ней их ждет множество подарков, что доставит им море радости и веселья. Также нужно подготовить праздничный стол. Такие элементы как салат оливье и бутылка шампанского уже стали традиционной, неотъемлемой частью праздника, ну а дальше все зависит только от фантазии.

Поэтому не стоит пренебрегать новогодними традициями, чтобы не потерять его праздничную атмосферу, и Новый год надолго останется для нас самым волшебным, незабываемым и сказочным праздником. Удачи, счастья и веселья в Новом году!


Ключевые теги: Новый Год, поздравления на новый год, открытки с новым годом, открытки новый год, новогодние открытки, открытки 2010 год, новый год 2010, год белого тигра, год тигра 2010



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.