Как сэкономить в Венеции

  • Дата публикации: 10.01.2016 - 12:23

Если вы решили посетить Венецию в качестве туриста, то следует быть готовым к тому, что данное путешествие обойдется вам недешево. Этот город не из разряда дешевых. Неопытные туристы платят в Венеции много больше того, чем могли бы. Давайте посмотрим, как можно провести здесь время экономнее.

Венеция неразлучна с водой. Из этого следует, что побывать здесь и не прокатиться на гондоле - неправильно. Да, это так, но только отчасти. Прокатиться по этому прекрасному городу водным путем можно и на трагетто. Это лодка, управляемая двумя гребцами. Таким образом вы сэкономите уйму денег. Судите сами: прогулка на гондоле обойдется вам в 70-80 евро, а иногда могут запросить и всю сотню. От количества пассажиров цена не зависит. А вот на трагетто вас прокатят всего за 1-2 евро. Такая же прогулка по тем же каналам, но зато разница в цене просто ошеломляющая.

Перед поездкой в Венецию, да и в любую другую страну, неплохо бы подтянуть свое знание иностранных языков. Сделать это можно в www.ilcentre.com.ua. Возможность общаться с аборигенами на одном языке также может помочь сэкономить приличную сумму денег.

Еда в Венеции обойдется вам намного дешевле, если вы будете посещать те места, где перекусывают местные жители. Есть и еще один способ сэкономить на еде - вы можете посетить небольшой ресторанчик "Бокаро". Здесь, как говорится, все простенько, но вкусно. Итальянцы называют такие ресторанчики тавернами. Здесь деревянные бары, в которых много самого разного вина. Кстати, вина вы можете продегустировать. Можно присесть за столик и пообедать, а можно и просто постоять за стойкой, заказав традиционные бутерброды с сыром и колбасой. Обязательно попробуйте бутерброд с кремом, приготовленным из трески.

Передвигаться по Венеции лучше на речном трамвайчике. Там это средство передвижения называется вапоретто. Если хотите сэкономить, то берите билет сразу в 2 конца. Это обойдется вам в 5 евро, тогда как билет в один конец - в 3 евро. Если же вы собираетесь кататься много и долго, тогда лучше приобрести билет на весь день. Это удовольствие будет стоить всего 8 евро.

А вот что, действительно, в Венеции дорого, так это гостиницы. Местные цены не просто кусаются, они норовят откусить ваш кошелек. Одни сутки проживания в местных гостиницах обойдутся вам в 100 евро, но сюда входит и завтрак. Но выход из этого положения есть. Если не желаете сильно тратиться, можно поселиться рядом с Венецией. Там есть такой курортный городок, он называется Лидо ди Езоло. Именно там и селится большая часть туристов, планирующих проводить время в Венеции. Номера в этом городке стоят от 35 до 60 евро. Кстати, в данную сумму войдет не только стоимость завтрака, но еще и ужин.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.