Начальника управления Госкомзема по городу Днепропетровску вынуждают уйти по собственному желанию

  • Дата публикации: 02.04.2009 - 08:15

бачевВ офисе Днепропетровского городского управления Госкомзема сотрудники транспортной милиции искали документы, подтверждающие факты нарушения действующего законодательства.
Как объяснили сотрудники правоохранительных органов, обыск проводится в рамках возобновления уголовного дела №30810, возбужденного в 2006 году по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Приднепровской железной дороги и Днепропетровского горсовета при выделении земельного участка на территории Железнодорожной клинической больницы, расположенной по адресу: ул. Кедрина, 5.
Как сообщил Евгений Бачев, начальник управления Госкомзема, данных документов в Госкомземе не, так как  их еще в 2006 году передали в полном объеме правоохранителям.
В ходе обыска были изъяты его рабочий компьютер и компьютер, хранящий архивную базу документации, а  кабинеты его, его заместителя и архивный кабинет были опечатаны.
Сотрудники милиции предупредили, что в понедельник, 30 марта, в 9 утра, они продолжат обыски. Однако никто в помещении Госкомзема из сотрудников правоохранительных органов так и не появился.
Евгений Бачев подал жалобу на действия сотрудников линейного отделения милиции на Приднепровской железной дороге и Днепропетровской транспортной милиции на имя и.о. прокурора Днепропетровской области Сергея Борисова.
Евгений Бачев занимает пост начальника управления Госкомзема по городу Днепропетровску в течение последних 13 лет, с апреля 1996 года, награжден многими грамотами КМУ и Днепропетровской областной государственной администрации, а также награжден орденом святого Равноапостольного князя Владимира III степени и другими наградами, является депутатом Днепропетровского горсовета 4-х созывов.
Сложившуюся ситуацию он связывает со вступлением в должность начальника Госкомзема Украины 17 декабря 2008 года Олега Кулинича, одного из приближенных нынешнего спикера ВР Владимира Литвина.
На данный момент, по словам Евгения Бачева, Владимир Литвин и его соратники пытаются «полностью оккупировать все посты руководителей служб землеустроения в Украине с целью создания админресурса для давления на избирателей во время будущей президентской кампании, в которой в качестве кандидата на пост Президента Украины собирается участвовать и их шеф — В.М. Литвин».
Уже подал в отставку начальник Госкомзема Днепропетровской области Евгений Заяц, поступили также подобные предложения и к остальным руководителям служб области, занимающихся вопросами выделения земельных участков.
Так это или нет, должна ответить прокуратура после проведения расследования по жалобе Евгения Бачева.


Ключевые теги: Евгений Бачев, Владимир Литвин, Госкомзем



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.