Управляющий Днепропетровской митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней награжден отличием «Почетный знак ДГУВД»

  • Дата публикации: 06.07.2009 - 12:42

Управляющий Днепропетровской митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней награжден отличием  «Почетный знак ДГУВД»
Своим указом № 210 от 27 июня 2009 года ректор Государственного университета внутренних дел города Днепропетровска генерал-лейтенант милиции Александр Владимирович Негодченко за активное и плодотворное сотрудничество с педагогической корпорацией университета, а также за постоянную духовную поддержку личного состава учебного заведения и личный взнос в его культурное и духовное развитие наградил Управляющего Днепропетровский епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея отличием учебного заведения «Почетный знак Днепропетровского государственного университета внутренних дел» (№ 17) .

Высокая награда Правящему Архиерею была вручена во время торжественной церемонии выпуска дипломированных специалистов юриспруденции и защитников правопорядка ДГУВД. Почетный знак и Приказ о поощрении, который был зачитан перед личным составом университета, вручил Владыке Иринею присутствующий на празднике заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Вербенский.

В приказе в частности сказано: «Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви под руководством митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея постоянно осуществляется духовная поддержка личного состава Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Ее представители делают весомый вклад в духовный и эстетический рост постоянного и переменного состава учебного заведения, воспитания в них преданности идеям патриотизма, любви к своему народу и его моральных и духовных ценностей, Присяге сотрудника органов внутренних дел. Это непосредственным чином способствует качественной подготовке высококвалифицированных специалистов-юристов для органов внутренних дел Украины».

В свою очередь Днепропетровский Архипастырь поблагодарил ректорат университета за награду и выразил надежду, что педагогическая корпорация университета и духовенство епархии останутся добрыми соработниками в деле укрепления нравственных и культурных ценностей на благо нашего Отечества и живущих в нем людей.

Пресс-служба Днепропетровской епархии


Ключевые теги: Митрополит Ириней, знак отличия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.