4 и 11 апреля в Днепропетровске состоятся общегородские субботники

  • Дата публикации: 02.04.2009 - 11:42

парк 40-летия
По информации управления экологии Днепропетровского городского совета, 4 апреля на субботник выйдут и работники Днепропетровского городского совета.

Более 450 чиновников во главе с городским головой Иваном Куличенко будут наводить порядок в парке имени 40-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков.

К ним присоединяться представители общественных организаций и жители Днепропетровска. Сбор участников субботника в 9.00 около Мемориала погибших воинов в Днепропетровске (ул. Запорожское шоссе, 2).

11 апреля работники городского совета Днепропетровска вместе с городским головой будут убирать парк имени Б. Хмельницкого. Сбор участников в 9.00 около памятника Б. Хмельницкому в Днепропетровске (ул. Героев Сталинграда, 25).

Управление экологии горсовета обратилось к руководителям 32 предприятий Днепропетровска с просьбой принять участие в  субботниках.

В Днепропетровске разработан план мероприятий по улучшению экологического состояния Днепропетровска. В частности этот план предусматривает благоустройство зеленых зон, парков, скверов, бульваров, набережных, создание новых зеленых насаждений и ликвидацию стихийных свалок в Днепропетровске.


На данный момент, проводятся рейды по прилегающим к предприятиям территориям и местам массового отдыха. С целью предупреждения загрязнений в прибрежной защитной полосе Днепра управления экологии провело обследование 47 объектов. По результатам проверок нарушителям выданы предписания относительно приведения территорий в надлежащее состояние.


Ключевые теги: субботник, Иван Куличенко, Днепропетровский горсовет



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.