В Днепропетровске реализуется „Програма обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилищного и общественного назначения”

  • Дата публикации: 11.07.2009 - 15:13

В Днепропетровске реализуется „Програма обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилищного и общественного назначения”
Как сообщают в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета 320 тысяч гривен выделено из городского бюджета на финансирование „Програмы обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилищного и общественного назначения” в 2009 году.

В целом на 2009 год на финансирование данной программы планировалось выделить более 2 миллионов гривен, но из-за нехватки средств фактически выделена значительно меньшая сумма.

Выделенные средства пойдут на приспособление объектов общественного назначения к потребностям лиц с ограниченными физическими возможностями, обустройство звуковыми светофорами улично-проезжей части Днепропетровска.

Кроме того планируется сделать специально окрашенные переходы и установить знаки дополнительной информации.

На настоящий момент, в Днепропетровске имеется 19 перекрестков, оборудованных светофорами с языковым сопровождением. В ближайшее время планируется оборудовать еще 2 перекрестка.

Входы Днепропетровского городского совета, а также советы районов города приспособлены к потребностям маломобильных слоев населения. При проведении капитальных ремонтов на улицах Набережной Ленина и Серова частично выполнили устройство сниженных бордюров и дополнительных заездных пандусов.

Однако нерешенных проблем еще достаточно, среди которых - обустройство жилищных подъездов для людей с ограниченными физическими возможностями.

На данный момент, в управление труда и социальной защите населения городского совета подано 69 заявлений по обустройству жилищных подъездов.

В целом свыше 7 тысяч социально важных объектов Днепропетровска не приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями .

На сегодняшний день, в Днепропетровске проживает свыше 46 тысяч граждан с ограниченными физическими возможностями. Из них почти 7 тысяч лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ежегодно больше 4 тысяч людей получают травмы разной степени тяжести.


Ключевые теги: инвалиды



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.