В Днепропетровск с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Украине Армен Хачатрян

  • Дата публикации: 14.07.2009 - 09:47

В Днепропетровск с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Украине Армен Хачатрян

Исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Семен Кроль встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Украине Арменом Хачатряном.

«Днепропетровщина и Армения имеют длительные внешнеэкономические отношения. Только за последние 15 лет объемы торговли увеличились в 10 раз и мы надеемся, что эти объемы будут только возростать», - отметил С.Кроль.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, налаживание связей в сфере информационных технологий, науки, сельского хозяйства, медицины.

Кроме того, во время встречи был обсужден вопрос инцидента, который произошел в городе Марганец 28 июня.

Семен Кроль отметил, что органы власти приняли все необходимые меры, привлекли правоохранительные органы для обеспечения общественного порядка и нормализации ситуации в городе Марганец.

В свою очередь, Армен Хачатрян заявил, что его оценка ситуации в Марганце – состоялся бытовой конфликт, и по нему должно быть принято объективное решение, а те, кто виноват в этой ситуации, должны ответить по закону.

Также, в ходе визита Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Украине встретился с армянской общиной Днепропетровской области.

Внешнеторговый оборот Днепропетровской области с Республикой Армения составил 87,9 млн дол. США (0,4% в общем объеме внешнеторгового оборота области), в том числе: экспорт - 84,5 млн дол. США (0,6% от общего объема экспорта региона), импорт - 3,4 млн дол. США (004% от общего объема импорта в область), сальдо внешней торговли положительно - 81,1 млн дол. США.
Внешнеторговый оборот Днепропетровской области с Республикой Армения увеличился в 1,5 раза в сравнении с 2007 годом, при этом экспорт увеличился на 52,5%, импорт – на 54,5%.


Ключевые теги: Армен Хачатрян, Семен Кроль, Армения



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.