С 1 июля в Днепропетровске повышены тарифы на воду

  • Дата публикации: 16.07.2009 - 10:53

С 1 июля в Днепропетровске повышены тарифы на воду

15 июля, на 48 сессии горсовета Днепропетровска поддержали решение исполкома (от 9 июля) о повышение тарифов на воду 60 депутатов.

Горожане так и не получили вразумительных обоснований повышения тарифов на воду. Более того повышение тарифов, прошло в обход закона (никто не пригласил граждан на общественные слушания).

С 1 июля тарифы на воду в Днепропетровске все-таки будут повышены, ведь горводоканалу нужно как-то компенсировать затраты на потери воды (более50%!), оплату мобильных телефонов своих сотрудников, рекламные компании и так далее.

Однако мэр Днепропетровска на пресс-конференции, состоявшейся 14 июля, заявил, что претензий к работе директора «Днепроводоканала» Павлу Корженко не имеет.

Для жителей Днепропетровска, в квартирах которых не установлены водомеры, тариф на воду с 1 июля составляет 44,41 грн. за одного человека в месяц. Ранее он составлял 26,72 грн. за одного человека в месяц.

Последний раз тарифы на водоснабжение в Днепропетровске повышались 1 ноября 2008 года.

По поводу реконструкции фонтана возле здания горсовета, Иван Куличенко заявил, что не ожидал такого резонанса и сообщил, что рекмонт водного сооружения обойдется Днепропетровску в 2 млн. гривен! (странно, откуда такой ажиотаж?)

Мэр также отметил, что неработающий фонтан, якобы подтапливал аллею напротив горисполкома и «Домик губернатора». По его словам, фонтан не работает уже два года. Вода вымыла полости под его днищем за долгие годы эксплуатации, а фонтан был построен одновременно со зданием (ред. - зданием мэрии), то есть ему сейчас не меньше 35 лет. Старые деревья, которые были вдоль проспекта, из-за подтапливания погибли. Из высаженных новых два уже пришлось удалить.


Ключевые теги: тарифы на воду, Днепрводоканал, Иван Куличенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.