В Днепропетровске завершено строительство основного здания Храма в честь иконы Божией Матери «В бедствиях и печали утешение»

  • Дата публикации: 22.07.2009 - 14:19

В Днепропетровске завершено строительство основного здания Храма в честь иконы Божией Матери «В бедствиях и печали утешение»
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь ознакомился с состоянием мемориального комплекса в честь иконы Божьей Матери «В бедствиях и печали утешение».

На сегодняшний день, строительство комплекса внешне полностью завершено и на 60-70% выполнены работы внутри.
Уже установлены защитные решетки на окна, перила на всех 3 входах, почти окончены работы по установке системы сигнализации с подключением к пульту охранной фирмы «Крок». Теперь осталось заказать в Италии внешние мозаики и наклеить в нише.

Уже в работе полный комплект внутренних люстр и светильников для всего храма с энергосберегающими лампами. Осталось доклеить внутренние декоративные элементы под сводами основного купола, внутренняя роспись по шпаклевке, золочение архитектурных элементов, иконостас с иконами и золочением, церковная мебель.


«Есть определенные строительные нормы, по условиям которых шпаклевать можно лишь через полгода после наложения штукатурки, - отметил Виктор Бондарь. И только через год после шпаклевки можно начинать иконопись на стенах. То есть внутренние работы по обустройству храма должны завершиться в течение полутора лет».

Несмотря на ведущиеся работы, храм работает: здесь регулярно идут службы.

Напомним, этот комплекс возведен в память о погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандриковской, 127 13 октября 2007 года.

Религиозная община "Храм в честь иконы Божией Матери" В бедствиях и печали утешение "парафии Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви Днепропетровска является строительства храма по ходатайству жителей дома.

По архитектурному решению храмовый комплекс состоит из здания церкви, церковно-притчевого дома и мемориального комплекса памяти погибших.


Ключевые теги: виктор Бондарь, Храм в честь иконы Божией Матери «В бедствиях и печали утешение»



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.