Горсвет занялся освещением улиц Днепропетровска

  • Дата публикации: 03.04.2009 - 16:20

фонариС начала 2009 года из средств городского бюджета КП «Горсвет»  уже выделено 15 млн. гривен.
Однако, по словам главного инженера предприятия  Бориса Гомзы, с учетом того, что тарифы за использованное освещение и электроэнергию постоянно увеличиваются, эта сумма не такая уж и большая. Если на начало прошлого года они составляли 45 копеек за кВт/ч, то в конце - уже 70 копеек за кВт/ч. Причем эта сумма, растет еще и из-за того, что количество светильников, находящихся в работе, постоянно увеличивается.
И все-таки, в этом году «Горсвет» намерен выполнить работы по текущему ремонту освещения на 58 улицах города. Ремонт обойдется в 4,2 млн. гривен.
В первом квартале специалистами предприятия уже выполнен ремонт на 14 улицах города, а именно, на улице Командира Юдина (Одинковка), Отдыха (Самарский район), Янтарной (АНД), Володи Дубинина, Лабораторной (Жовтневый), Ближней и других.
На очереди - вторая сторона проспекта Кирова, проспекты Газеты Правда (от улицы Совхозной до выезда из города) и Петровского, улица Киевская.
В 2008 году предприятие из различных источников было профинансировано на 19,4 млн. гривен, из городского бюджета - 12,8 млн. гривен, которые были распределены между расходами на ремонт наружного освещения и текущим обслуживанием.
Среди 36 улиц областного центра, на которых был выполнен ремонт в прошлом году, самыми значимыми были проспект Кирова, Донецкое шоссе, улицы Криворожская и Рабочая, а также улицы, прилегающие к стадиону «Арена Днепр», - Ленина, Ушинского, Серова, Свердлова, Щорса и другие.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.