Помощь малообеспеченным семьям

  • Дата публикации: 03.04.2009 - 17:00

тарифыНа заседаниях постоянных комиссий депутаты согласовали проект комплексной программы  предоставления адресной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг социально незащищенным  слоям населения Днепропетровска на 2009 год.
По информации управления обеспечения депутатской деятельности Днепропетровского городского совета,  для предоставления адресной помощи малообеспеченным жителям Днепропетровска из городского бюджета планируется выделить 100 тысяч гривен.
Материальная помощь будет предоставляться гражданам, у которых  совокупный доход  на члена семьи не превышает 600 гривен и тем, у которых  совокупный доход на члена семьи составляет от 600 до 1000 гривен. Первые получат помощь в размере 100% от разницы тарифов между экономически обгрунтованными и действующими по состоянию на 01.10.08. Вторые - в размере 50%.
Данные мероприятия должны снизить социальное напряжение в период экономического кризиса среди малообеспеченных граждан и тех, кто потерял работу в результате сокращения производства. Кроме того такой шаг позволит уменьшить задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
По сообщению управления обеспечения депутатской деятельности Днепропетровского городского совета,  проект Комплексной программы  предоставления адресной помощи на оплату жилищный - коммунальных услуг социально незащищенным  слоям населения на 2009 год планируется внести на рассмотрение сессии городского совета, которая состоится 8 апреля.


Ключевые теги: малообеченные семьи, тарифы ЖКХ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.