«Громадська сила» делает конкретные шаги на пути реформирования жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровска

  • Дата публикации: 04.04.2009 - 12:57

ТурчинПо словам ведущего направления ЖКХ в ВОО «Громадська сила» Леонида Турчина, «Громадська сила» — первая и единственная общественная организация, которая предложила взять шефство над несколькими днепропетровскими ЖЭКами.

Активисты организации уже встречались с начальниками ЖЭКа №31 и ЖЭКа №39 и предложили им помощь в управлении жилым и административным фондом, расположенным на их территории.

Кроме того, у «Громадської силы» было замечательное предложение перейти с оплаты за отопление с 1 м2 на 1 м3. Такой переход позволил бы возобновить социальную справедливость, ведь тогда бы люди, проживающие в «хрущевках» с низкими потолками, платили бы за теплоснабжение своих квартир меньше, чем те, кто живет в элитных домах или «сталинках».

Предложена программа реформирования ЖКХ Днепропетровска, которая  предусматривает создание специальной рабочей комиссии. Данная комиссия должна разработать механизм начислений за произведенную тепловую энергию в соответствии с объемом помещений.

 «Громадська сила» предложила городским властям провести инвентаризацию всех коммунальных объектов и сделать на них энергоаудит, что позволило бы увидеть, на каких предприятиях города следует внедрить энергосберегающие технологии, и какие.

В условиях кризиса этот вопрос  очень актуален. Однако без содействия Днепропетровских властей здесь  не обойтись. К сожалению, пока что руководство города не очень идет на встречу предложениям «Громадської силы».


Ключевые теги: ЖКХ, Громадська сила, Леонид Турчин



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.