На контрактную службу в армию сразу после 11 класса

  • Дата публикации: 04.08.2009 - 10:26

На  контрактную службу в армию сразу после 11 класса
В этом году, для юношей и девушек, не поступивших в ВУЗ, появилась возможность после 11-го класса пойти на контрактную армейскую службу.

Как сообщил начальник 173-го территориального Центра комплектования ВС Украины военнослужащими по контракту в Днепропетровской области подполковник Геннадий Диманштейн: «План набора этого года 392 человека. 96 днепропетровцев уже начали контрактную службу в частях Днепропетровского гарнизона. Из них 23 человека проходят обучение в войсковых центрах. 12 девушек – в полтавской «учебке». Обучение проводится в течение 2,5 месяцев. За это время учащиеся получают стипендию в размере 650 гривен. После учебного центра им гарантирована работа в воинских частях. В большинстве частей Днепропетровского гарнизона, например, в Гвардейском, Черкасском, контрактники обеспечиваются жильем».

У юношей и девушек, проходящих контрактную службу, есть возможность после 3-х лет армейской службы бесплатно обучаться в высших учебных заведениях. Для этого по истечении 3-х лет контрактной службы необходимо написать рапорт о своем намерении поступить в высшее учебное заведение. В данном случае обучение полностью будет оплачено Министерством обороны.

Женщины и мужчины, которые имеют специальности бухгалтер, медик, или спортсмены направляются Центром сразу по прямому назначению в войска, то есть «учебку» они не проходят.

Информацию об условиях контрактной службы в Вооруженных Силах Украины можно получить или в территориальном Центре Днепропетровска: ул. Шмидта,16, телефоны – 770-81-25, 770-83-76 или в райвоенкоматах.

Кроме того,отделения Центра комплектования военнослужащими по контракту работают в городах Днепропетровской области – Новомосковске, Днепродзержинске, Никополе и Кривом Роге.


Ключевые теги: контрактная служба



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.