Иван Куличенко и 450 сотрудников горсовета приняли участие в субботнике

  • Дата публикации: 06.04.2009 - 10:15

субботник4 апреля в Днепропетровске состоялся субботник по уборке территории города. Мэр Днепропетровска Иван Куличенко и е 450 сотрудников Днепропетровского наводили порядок в парке им. 40-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В парке им. 40-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков нет дирекции и постоянных работников. Поэтому субботник решили провести именно в этом парке.
В субботнике приняли участие заместители городского головы, начальники управлений горисполкома, работники горсовета, члены общественных организаций и  жители Днепропетровска.
В парке не только убрали мусор, но и обрезали сухие ветви деревьев.
По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, даже с граблями, убирая листву и мусор, который набросали прохожие, все равно получаешь удовольствие.  В этом году мэру  не удавалось выбраться даже на собственную дачу, так что он в первый раз на природе.

Согласно распоряжению Ивана Куличенко, 11 апреля в Днепропетровске будет проведен День окружающей среды. В Украине День окружающей среды проводится ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» № 855/98.
В этот день общественные организации проводят мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, очистки водных источников, озеленения, сохранения заповедных объектов, распространения экологических знаний.


Ключевые теги: Иван Куличенко, мэр Днепропетровска, субботник



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.