В Днепропетровске начинается программа реконструкции спортивных сооружений

  • Дата публикации: 17.08.2009 - 09:54

В Днепропетровске начинается программа реконструкции спортивных сооружений
В этом году в Днепропетровской области начинается программа реконструкции спортивных сооружений. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Виктор Бондар во время открытия чемпионата Украины из воднолыжного спорта Ukraine Open’09 в Днепропетровске.

Совместно с руководством областной и городской власти было решено, уже в сентябре, внести на рассмотрение сессии Днепропетровского облсовета вопрос о начале проектирования работ по реконструкции спортивной школы, расположенной на Монастырском острове в Днепропетровске. Это олимпийская база, где тренируются команды по академической гребле, парусному спорту и борцы.

«Спортивное заведение нуждается сегодня в полной реконструкции, - отметил Виктор Бондарь. - В частности, модернизации гребного канала, строительства шлюза, возведении новых спортивных сооружений. В 2009 году основные средства будут использованы на проектные работы. В наших планах сделать из этой школы национальную тренировочную базу сборной команды Украины по водным видам спорта».

По словам руководителя области, по предварительным рассчетам в следующем году из областного бюджета совместно с местным бюджетом Днепропетровска на развитие этой отрасли необходимо выделить около 80 – 100 млн. гривен.


Ключевые теги: Бондарь, спорт



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.