Для жителей Днепропетровска отопительный сезон завершился досрочно

  • Дата публикации: 13.04.2009 - 09:34

Для жителей Днепропетровска отопительный сезон завершился досрочно
В связи с установлением среднесуточной температуры внешнего воздуха выше +8° на протяжении трех суток, что удовлетворяет нормам санитарного законодательства, с целью рационального использования топливно-энергетических ресурсов и в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, правилами технической эксплуатации систем теплоснабжения коммунальной энергетики Украины и статьей 30 Закона ”О местном самоуправлении в Украине”, мэр Днепропетровска Иван Куличенко подписал распоряжение о прекращении подачи тепла в дома горожан.

Вот, правда, сезон теплых батарей завершился не совсем благоприятно. Сейчас погода в Днепропетровске ухудшилась. В ночь на 11 апреля в городе зафиксировано минус 3 градуса. Синоптики прогнозируют заморозки и на несколько последующих ночей.

Важным аргументом для отключения теплоснабжения стал долг коммунальному предприятию "Днепропетровские тепловые сети" от горожан Днепропетровска, который составляет 176 миллионов гривен. Само же предприятие "Днепропетровские тепловые сети" задолжало за газ более 110 миллионов гривен.

Руководители коммунальных теплоснабжающих предприятий просят жителей города погасить долги за тепло, полученное в прошедшем отопительном сезоне.

Почти 70% городов и районов на сегодня уже начали готовиться к началу нового отопительного сезона - разрабатывают планы и стратегии.


Ключевые теги: отопительный сезон, Иван Куличенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.