В День окружающей среды, в Днепропетровске прошел общегородской субботник

  • Дата публикации: 13.04.2009 - 13:28

В День окружающей среды, в Днепропетровске прошел общегородской субботник
По сообщению в управления экологии Днепропетровского горсовета, работа велась во всех районах города - в парках, скверах, на улицах и переулках. Убирали и вывозили мусор, обрезали, окапывали деревья, ликвидировали стихийные свалки, ремонтировали и красили заборы и скамьи.
Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и его заместители в парке имени Богдана Хмельницкого высаживали елки вдоль дороги, а сотрудники управлений горисполкома, вооружившись граблями, убирали прошлогодние листья на территории парка.

По предварительным подсчетам мэрии, 11 апреля участвовать в субботнике должны были сто тысяч человек. В прошлом году в весенней толоке приняли участие 98 тысяч 750 днепропетровчан, было создано более 22 гектаров новых газонов, убрано 250 гектаров территорий парков, скверов и аллей, посажено три тысячи деревьев и восемь тысяч кустов, ликвидирована 471 стихийная свалка и очищено от мусора более 21 км береговой линии.
В Днепропетровске разработан план мероприятий по улучшению экологического состояния города. В частности этот план предусматривает благоустройство зеленых зон, парков, скверов, бульваров, набережных, создание новых зеленых насаждений и ликвидацию стихийных свалок в Днепропетровске.

На данный момент, проводятся рейды по прилегающим к предприятиям территориям и местам массового отдыха. С целью предупреждения загрязнений в прибрежной защитной полосе Днепра управления экологии провело обследование 47 объектов. По результатам проверок нарушителям выданы предписания относительно приведения территорий в надлежащее состояние.


Ключевые теги: Субботник, Иван Куличенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.