В Днепропетровске состоялась ХХ сессия Днепропетровского областного совета V созыва

  • Дата публикации: 18.09.2009 - 16:16

В Днепропетровске состоялась ХХ сессия Днепропетровского областного совета  V созыва
На ХХ сессии Днепропетровского областного совета V созыва депутаты приняли решение разрешить ООО «Дарвет» пользоваться недрами для промышленной добычи минеральной природной воды из Днепропетровского месторождения минеральных вод, которое расположено на территории Самарского района.

Данное решение принято согласно статье 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», ст. 9 Кодекса Украины о недрах, а также учитывая предсатвление ООО «Дарвет» и выводы постоянной комиссии облсовета по вопросам использования природных ресурсов.

Также, депутаты областного совета утвердили бюджет за I полугодие 2009 года, который составил 1,56 млрд грн по доходам и 1,47 млрд грн по налогам, в том числе общий фонд облбюджета по доходам — 1,29 млрд грн, по налогам — 1,25 млрд грн; специальный фонд по доходам — 275 млн грн, — по налогам — 221 млн грн.

Также решением предусмотрен возврат кредитов спецфонду в сумме 361 тыс. грн и предоставление кредитов из спецфонда в сумме 283 тыс. грн. .

Кроме того, на ХХ сессии 5-го созыва Днепропетровского областного совета депутаты проголосовали за принятие временного порядка продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения и права аренды на них из земель государственной и коммунальной собственности на конкурентных принципах на территории Днепропетровской области.


Ключевые теги: сессия облсовета



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.