Юлия Тимошенко посетила Днепропетровск с рабочим визитом

  • Дата публикации: 18.09.2009 - 12:53

Юлия Тимошенко посетила Днепропетровск с рабочим визитом
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 110-летия Национального горного университета.

Во время пребывания в университете, Юлия Тимошенко встретилась с профессорско-преподавательским составом и студентами университета.

На встрече премьер сообщила, что Кабмин намерен предоставить статус "исследовательского" Национальному горному университету. Кроме того, она отметила, что Кабмин попробует решить на общегосударственном уровне вопрос финансирования учебных, геологических практик студентов Национального горного университета и пригласила ректора этого учебного заведения Геннадия Пидняка к работе в специальном совете ректоров.

Глава правительства пожелала преподавателям и студентам, чтобы они и в дальнейшем достойно прославляли свою альма-матер.

Также, Юлия Тимошенко посетит Центр культуры украинского языка им. Олеся Гончара, выставку научно-технических достижений, Геолого-минералогический музей и Народный музей истории НГУ им. О.М.Поля.

Премьер-министр оставила запись в Книге отзывов музея: "С любовью к моему родному университету! Благодарю за чрезвычайно важную для Государства деятельность! Вы лучшие во всем. Юлия Тимошенко".

Во время рабочей поездки Премьер-министр Украины посетит Днепродзержинске, где ознакомится с работой акционерного общества "Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского", в частности кислородно-конвекторного цеха.

Затем Юлия Тимошенко вернется в Днепропетровск на праздничное мероприятие, посвященное 110-летию Национального горного университета, которое пройдет в Театре оперы и балета.

Вечером Юлия Тимошенко планирует отбыть в Киев


Ключевые теги: тимошенко, НГУ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.