В Днепропетровске состоится встреча городских властей с приемными родителями

  • Дата публикации: 25.09.2009 - 11:42

В Днепропетровске состоится встреча городских властей с приемными родителями
По информации управления-службы по делам детей Днепропетровского городского совета, 25 сентября в 15:00 в Днепропетровском Дворце детей и юношества (Днепропетровск, Набережная Победы, 5) состоится встреча заместителя городского головы Елены Лозенко с приемными родителями Днепропетровска.

На встрече будут обсуждаться вопросы развития семейных форм воспитания, взаимодействия разных специализированных служб при создании приемных семей и детских домов семейного типа. Также, будут обсуждаться вопросы выплат государственной социальной помощи детям и родителям и медицинское обслуживание приемных семей.

Как сообщает управление-службы по делам детей Днепропетровского городского совета, с начала года в Днепропетровске создано 11 новых приемных семей. Эта работа длится и в настоящее время. В целом в Днепропетровске проживают 52 приемных семьи, в которых воспитывается 71 ребенок-сирота и дети, лишенные родительской опеки.

На одного ребенка до шести лет, принятого в семью, государство ежемесячно оказывает материальную помощь в размере 1 тысячи 114 гривен, а от шести до восемнадцати лет - в размере 1 тысячи 402 гривны..

В целом, на учете в управление службы по делам детей Днепропетровского горсовета находится 2 тысячи 219 детей-сирот и дети, лишенные родительской опеки, 598 из которых – это дети-сироты, а 1 тысяча 621 – дети, лишенные родительской опеки.


Ключевые теги: приемные родители, дети



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.