Днепропетровская область отправит на службу 1460 призывников

  • Дата публикации: 02.10.2009 - 14:33

Днепропетровская область отправит на службу 1460 призывников
2 октября в Днепропетровске состоялась пресс-конференция «Призывная кампания «Осень-2009»заместителя военного комиссара по воспитательной работе днепропетровского областного военного комиссариата, подполковника Сергея Полуцыгана и начальника отдела учетно-призывной работы, заместителя военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата, подполковника Николая Кириши.

1 октября официально начинается призывная кампания, которая продлится до 18 ноября.
Первая отправка в воинские части состоится 6 октября.

В октябре 2009 года Днепропетровская область отправит на службу 1460 призывников, что является 2-м показателем по Украине после Донецкой области.

В сухопутные войска направят 1160 человек, в ВВУ - 250 человек и в государственную специальную службу транспорта - 50 человек . В октябре н а службу отправятся 886 человек (60%), в ноябре - 574.

Приблизительно половина призывников будет служить в воинских частях на территории Днепропетровской области -- Гвардейское, Никополь, Днепропетровск, остальные будут проходить службу в других областях Украины, в том числе и в Первом отдельном полку Президента Украины

С каждым годом желающих служить в Днепропетровской области становится все больше и больше. На сегодняшний день, этот показатель составляет 18 человек на 1 место.

70% молодых людей призывается с полным средним образованием или средним специальным и высшим образованием. Не более 2,5% призывников должны иметь базовое среднее образование и 27,5% - профессию водителя.

На сегодняшний день, длительность срочной службы составляет 1 год (для имеющих высшее образование - 9 месяцев). Денежное довольствие рядового состава составляет 200 грн/ месяц и сержантского - 300 грн/мес. Солдаты и матросы срочной службы обеспечены всем необходимым довольствием в полном объеме, а их семьи во время срочной службы призывника освобождаются от оплаты коммунальных услуг за него в полном объеме.


Ключевые теги: осенний призыв



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.