Владимир Литвин с рабочим визитом посетил Днепропетровск

  • Дата публикации: 08.10.2009 - 08:51

Владимир Литвин с рабочим визитом посетил Днепропетровск
В среду, 7 октября, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин посетил Днепропетровск с рабочим визитом.

На пресс-конференции, которая состоялась в Доме Союзов, Владимир Литвин ответил на вопросы журналистов. В частности, он заявил, что вопрос о финансовом обеспечении повышения социальных стандартов нуждается в комплексном подходе.

По его словам, в первую очередь необходимо уменьшить расходы на государственное управление. Находясь у власти, та или иная политическая сила действует, исходя якобы из интересов государства, и сокращает бюджетные расходы за счет людей, а находясь в оппозиции – требует увеличения социальных расходов, далеко не всегда необоснованных.

В этом контексте примечательно, что депутаты неоднократно отклоняли закон о благоустройстве пенсионного обеспечения в Украине, который ограничивает верхний предел пенсий за особенные заслуги десятью тысячами гривен.

Как сообщил спикер, депутаты парламента устраивают ему «истерики» по поводу невыплаты зарплаты в дни, когда работа Рады блокируется и обвиняют в неправомерных действиях.

На вопросы журналистов относительно предстоящей предвыборной кампании, Владимир Литвин сообщил, что в настоящий момент, идет процесс "принюхивания" потенциальных кандидатов и собирается компромат, который будет размещаться на «биллбордах».

По его мнению, после первого тура актуальным станет вопрос о пересчете избирательных бюллетеней, некоторые кандидаты будут недовольны результатами и будут заявлять, что выборы прошли неправильно и требовать пересчитать голоса.


Ключевые теги: Владимир Литвин



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.