Скандал вокруг организации «Наш дом - Днепропетровск»

  • Дата публикации: 15.04.2009 - 09:52

Скандал вокруг организации «Наш дом - Днепропетровск»
Депутаты практически всех фракций дали однозначную оценку произошедшему - действия Игоря Цыркина нарушают депутатскую этику.

Общее мнение депутатов выразил лидер большинства горсовета Загид Краснов: «Мы хотим добиться только одного - чтобы горожанам перестали врать. Общественная организация, лидером которой является Игорь Цыркин,  за бюджетные деньги, то есть за деньги горожан, покупает  медицинское оборудование, клеит на него свою символику и идет по медицинским учреждениям для того, чтобы якобы спасать их от смерти.  Я считаю абсолютно ненормальным и неправильным, когда общественные организации вместо того, чтобы заниматься чем-то созидательным, вместо того, чтобы  за свой счет помогать  горожанам, тратят на это бюджетные средства и преподносят  эти добрые дела, как свои. Это аморально».

Что касается медиков, то всплыла любопытная деталь. Как заявила главврач 14 городской больницы Наталья Вишневская, когда их медучреждение получало ингалятор, благодарили они перед телекамерами всех, но в эфире «спасибо» городу не прозвучало. «Мне доподлинно известно, – сказала Наталья Вишневская, – что в этом интервью наш начмед благодарила горздравотдел, но из ролика это было удалено».

Депутаты горсовета озвучили соответствующие запросы в бюджетный комитет, комитет депутатской этики, юридический отдел проверки решений городского совета. Народные избраниики требуют проверить и систематизировать выявленные факты и дать соответствующее заключение по действиям депутата Цыркина.


Ключевые теги: организация «Наш дом - Днепропетровск», Игорь Цыркин, Загид Краснов,



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.