Обращение членов исполкома городского совета к жителям Днепропетровска

  • Дата публикации: 05.11.2009 - 12:00

Обращение членов исполкома городского совета к жителям Днепропетровска

Уважаемые жители Днепропетровска!


Наш город, наверное, первым во всей Украине стал объектом агрессивной предвыборной кампании, нацеленной на предстоящие майские выборы органов местного самоуправления.

Несмотря на то, что выборы городского головы и депутатов городского совета состоятся 30 мая 2010 года, уже более трех месяцев Днепропетровск лихорадит от массового выброса анонимных клеветнических материалов. Появляются листовки, «газеты», псевдосенсации с «разоблачениями» в сети Интернет. Цель этого черного пиара – дестабилизация обстановки в городе.

Сегодня, несмотря на экономический кризис во всей стране, городская власть работает и находит возможности для своевременной выплаты зарплаты бюджетникам, для запуска котельных и подачи тепла, занимается мероприятиями по предупреждению эпидемии гриппа, организацией работы транспорта, школ, больниц, т.е. обеспечивает жизнедеятельность миллионного города. В это же время находятся люди, которые каждый день занимаются только одним – созданием напряжения и паники в обществе, выливают грязь на улицы города во имя собственных корыстных интересов.

Заказчиками этого черного пиара являются люди, безразличные к моральным ценностям днепропетровцев. Выполняют эту работу зарубежные и иногородние «политтехнологи», не знающие Днепропетровск и не болеющие за него душой.

Наш город всегда отличался толерантностью в отношениях между людьми, стабильной социально-политической, межнациональной и межрелигиозной ситуацией. Сегодня же эти принципы пытаются разрушить и внести в нашу жизнь клевету, ложь, интриги!

Демарш члена исполкома, начальника управления международных связей горсовета Владимира Тюрина мы оцениваем как одно из звеньев всей этой грязной кампании по дестабилизации обстановки и дискредитации власти в городе.

Выдвигая в своем отрытом письме обвинения в адрес мэра, В.Тюрин тем самым одновременно обвиняет и самого себя как члена исполкома горсовета. Перечислив самые острые, по его мнению, недостатки и проблемы в работе местной власти, он ни слова не сказал о том, за какие направления работы отвечал лично и каких результатов достиг на посту руководителя подразделения, отвечающего за внешнеэкономическую деятельность городского совета.

Может быть, поэтому он в своей листовке постеснялся указать и свою должность, и направление работы. Иначе бы ему пришлось набраться мужества и ответить горожанам, почему с его приходом на эту должность Европейским Банком Реконструкции и Развития приостановилась выдача кредита городскому водоканалу. А ведь именно Владимиру Юрьевичу было поручено это важнейшее направление. Почему так и не дали результата проекты по привлечению иностранных инвестиций на переработку мусора, переговоры по которым вёл лично В.Тюрин? Почему в городском хозяйстве отсутствуют столь необходимые зарубежные инвестиции? Почему, наконец, модернизация Игреньской свалки, за которую он отвечал лично, так и не состоялась?

Странно в обращении В.Тюрина читать о его возмущении повышением тарифов для населения, от которого он сейчас пытается дистанцироваться, хотя всегда лично за это голосовал.

Возмущает и то, что о «неправильных решениях» пишет именно В.Тюрин, который за весь период своей работы ни разу открыто, не выступил против проектов решений исполкома и городского совета, которые он называет коррупционными.

Владимир Тюрин за десять лет работы в городской власти не выступил ни с одной инициативой, ни с какой-либо критикой, ни с какими бы то ни было предложениями. Чем же он сегодня так возмущается? Сам собой? И можно ли назвать такую позицию честной и смелой? Даже свое открытое письмо В.Тюрин побоялся, открыто озвучить нам, членам исполкома – для обсуждения. Листовки с этим текстом появились в городе только тогда, когда Владимир Юрьевич предусмотрительно ушел в отпуск и даже вывез мебель из своего служебного кабинета.

Заявление В.Тюрина, чтобы он там ни говорил, похоже на его личную месть за то, что депутаты горсовета, оценив «результативность» его работы, год назад единогласно понизили его с должности заместителя мэра до начальника управления. В тексте своего письма он сознательно замалчивает собственные промахи на ответственном посту в городской власти и так же сознательно не замечает всё то хорошее, что было сделано в городе за последние годы. В.Тюрин призывает власть быть ответственной перед горожанами. Это правильный призыв, только каждый должен отвечать лично за себя и за свои дела.

Мы обращаемся к жителям Днепропетровска быть выдержанными и рассудительными, осознанно оценивать разворачивающуюся предвыборную кампанию в городе, отделять правду ото лжи, отстаивать присущие Днепропетровску традиции, моральные ценности и принципы, которые годами помогали горожанам жить, городу - развиваться, и всем нам вместе преодолевать любые трудности.


04.11.09 Члены исполкома Днепропетровского городского совета

Ключевые теги: горсовет, Тюрин, Куличенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.