В Днепропетровске с визитом находится Юлия Тимошенко

  • Дата публикации: 17.11.2009 - 12:28

В Днепропетровске с визитом находится Юлия Тимошенко17 ноября в Днепропетровск прибыла Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко примет участие в первом заседании возглавляемой ею комиссии по расследованию коррупционных действий при закупке медицинского оборудования и лекарств в 2007-2009 годах.

Также глава правительства встретила очередную партию препарата "Тамифлю" в количестве 100 тысяч упаковок, которая прибыла самолетом из Базеля (Швейцария). По ее словам, препарат из этой партии будет доставлен в больницы восточных областей Украины. В Днепропетровскую область поступит 14,360 тыс. упаковок «Тамифлю», препарат распределят во все больницы области.

Напомним, в Днепропетровской области подтверждены 20 случаев заболевания гриппом А/N1H1, из которых, 8 человек – в Днепродзержинске, 5 – в Новомосковске, 4 – в Днепропетровске, по 1 человеку в Кривом Роге, Павлограде и Криничанском районе.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что правительство продолжает закупать и распределять между больницами медицинское оборудование, необходимое для лечения больных с осложнениями от гриппа, в частности, аппараты искусственной вентиляции легких, бронхоскопы, рентгеновские аппараты, а также автомобили «скорой помощи» и реанимобили. «Я думаю, что в Украине больше не будет проблем ни с лекарствами, ни с оборудованием», - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, Премьер-министр примет участие в открытии нового аккумуляторного завода Международной научно-промышленной корпорации «ВЕСТА-Дніпро».

4 ноября международная научно-промышленная корпорация "Веста" ввела в эксплуатацию завод по производству аккумуляторных батарей европейского уровня "Веста-Индастриал" в Днепропетровске.


Ключевые теги: Юлия Тимошенко, «Тамифлю», свиной грипп, Веста



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.