Днепропетровский стадион «Метеор» станет запасной тренировочной базой для одной из команд-участниц Евро-2012

  • Дата публикации: 15.04.2009 - 16:31

Днепропетровский стадион «Метеор» станет запасной тренировочной базой для одной из команд-участниц Евро-2012
Руководители области и города осмотрели стадион, обсудили вопрос реконструкции и перспективы развития стадиона. К сентябрю нынешнего года стадион «Метеор» будет реконструирован, для чего выделят около 10 млн. гривен.

Несмотря на то, что у спорткомплекса есть владелец - Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им.А.Макарова» - финансировать реконструкцию будут именно из областного бюджета.

По словам Виктора Бондаря, уже в мае на сессии облсовета будет принято решение по финансированию «Метеора». У его владельцев есть возможность и средства поддерживать жизнедеятельность огромнейшего спорткомплекса, а вот денег на глобальное усовершенствование и реконструкцию нет. Поэтому финансировать реконструкцию будет область.

10 млн. гривен будут вложены в беговую дорожку с покрытием мирового уровня CONIPUR SW, оборудование и инвентарь в соответствии с нормами IAAF, а также значительное усовершенствование инфраструктуры стадиона: реконструкцию раздевалок, туалетов, душевых кабин, системы освещения (электронное табло, аудиосистема, фотофиниш).

К футбольному полю «Метеора» вопросов нет - по состоянию на весну 2008 года оно было признано лучшим по качеству в Украине.
На сегодняшний день, стадион является тренировочной базой для гостевых команд Премьер-лиги, а также домашней ареной команды второй лиги украинского национального чемпионата «Днепр-75».

До сентября прошлого года на футбольном поле «Метеора» домашние игры чемпионата Украины проводил ФК «Днепр».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.