Днепропетровск может стать одним из первых «безалкогольных» городов в Украине. Видео

  • Дата публикации: 03.12.2009 - 15:17

Днепропетровск может стать одним из первых «безалкогольных» городов в Украине. Видео2 декабря в Днепропетровске состоялась очередная сессия Днепропетровского городского совета. На сессии депутаты из БЮТ выступили с инициативой принять постановление о запрете распития спиртных напитков в общественных местах и в транспорте.

Народные депутаты надеются, что это решение поможет молодежи отказаться от спиртного и повернет ее лицом к спорту. Иван Куличенко поручил рассмотреть этот проект экспертной комиссии, и на следующей сессии городского совета его должны вынести на голосование.

Напомним, 30 ноября мэр Днепропетровска Иван Куличенко дал задание службе управления торговли горсовета немедленно ликвидировать незаконно функционирующие пивные киоски. Это, прежде всего, киоски «Кружка-Подружка», «Друже-Пивасику» и ряд других. По данным объектам на данный момент идет проверка управления торговли. Список объектов все время пополняется.

Как сообщила Елена Бочарникова - начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета, работа киосков является незаконной, поскольку не подтверждена никакими разрешительными документами. Кроме того, «пивники» в погоне за наживой отпускают алкоголь даже детям: «Мало того, что работа этих киосков является незаконной, киоскеры занимаются спаиванием молодежи. По сути, речь идет даже не о павильонах, а о каких-то деревянных срубах, из которых производится незаконный разлив пива.




Ключевые теги: пивные ларьки, запрет, горсовет, БЮТ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.