В Днепропетровске штрафуют за сосульки

  • Дата публикации: 24.12.2009 - 09:45

В Днепропетровске штрафуют за сосулькиКак сообщил заместитель городского головы Владимир Медведчук во время проведения горячей телефонной линии «Городская власть на прямой связи», владельцы магазинов, ателье, супермаркетов, согласно условиям договоров аренды обязаны проводить уборку закрепленных за ними территорий. Это касается не только уборки снега и посыпки тротуаров, но и кровель.

С потеплением особенно опасными для горожан становятся сосульки. Поэтому городские власти обратились ко всем владельцам магазинов, офисов, предприятий и учреждений с просьбой организовать работу по их уборке. За невыполнение данной работы тоже предусмотрены штрафы. Их размер варьируется от 170 до 3500 гривен.


Как сообщили в пресс-службе городского председателя Днепропетровска, во время проверки парковок, частных магазинов и других объектов в центральной части Днепропетровска установлено нарушение правил соблюдения благоустройства города. Специальная комиссия Днепропетровского горисполкома наложила штрафы на общую сумму 30 тыс. грн. на владельцев 20 частных магазинов, которые не обеспечили своевременную уборку снега и льда с прилегающей территории.



Ключевые теги: штрафы, горосовет, сосульки, уборка территорий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.