Виктор Ющенко прибыл в Днепропетровск с рабочим визитом

  • Дата публикации: 24.12.2009 - 14:02

Виктор Ющенко прибыл в Днепропетровск с рабочим визитомПрезидент Украины Виктор Ющенко прибыл в Днепропетровск с однодневной рабочей поездкой.

В ходе своего пребывания в Днепропетровске Виктор Ющенко вместе с главой облгосадминистрации Виктором Бондарем и председателем облсовета Юрием Вилкулом принял участие в церемонии открытия после реконструкции консультативной поликлиники коммунального заведения «Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И.Мечникова».

Виктор Ющенко вручил благодарности за успешную реконструкцию поликлиники и передал документы на ультразвуковое оборудование.

В обновленной поликлиники появилась электронная очередь - автоматическая диспетчеризация записи больного на прием. Как рассказал главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Владимир Павлов, для этого создали локальную сеть автоматизированной системы управления. Корпус имеет соединение со всеми отделениями больницы. На данный момент, стали возможными видеокоммуникационные консультации больных, которые непосредственно находятся в районных больницах, через сеть Интернет.

Также, в реконструированной поликлинике будут предоставлять консультации сложным больным, которых направляют сюда из 22 районов и 14 городов Днепропетровской области. Консультации предоставляются как больным, так и врачам по 42-м специальностям. 97 врачей поликлиники являются кандидатами медицинских наук. Современное оборудование для диагностики заболеваний позволяет исследовать сосуды сердца, мозга, эхокардиографы, графические топлеры. Таким образом, 97% пациентов получают диагноз в первый день обращения.

В рамках визита Виктор Ющенко ознакомится с работой ГП «Днепропетровский научно-производственный комплекс «Электровозостроение»».


Ключевые теги: Ющенко, поликлиника, Бондарь



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.