В Днепропетровске депутаты горсовета повысили зарплаты мэру и его заместителям

  • Дата публикации: 29.12.2009 - 16:25

В Днепропетровске депутаты горсовета повысили зарплаты мэру и его заместителямНа очередной 53 сессии Днепропетровского горсовета, которая состоялась 28 декабря, депутаты приняли решение об установлении на 2010 год надбавки городскому голове, секретарю городского головы, заместителям мэра по вопросам деятельности исполнительных органов и управляющему делами исполкома городского совета.


Надбавка предоставляется за высокие достижения в работе в размере 50% от должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.

Решение принято на основе постановления Кабинета Министров Украины «Об упорядочении структуры и условий оплаты работы сотрудников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов». А также руководствуясь законом «О службе в органах местного самоуправления» и «О местном самоуправление в Украине».

Кроме того, депутаты приняли решение оставить количество депутатских мандатов в 2010 году неизменным – 120. С инициативой сократить количество депутатов городского совета до 76 человек выступила общественная организация «Солидарность». Руководитель организации Павел Хобот убежден, что В Днепропетровске нет необходимости содержать такое количество депутатов и его мнение разделяют сотни горожан.


Ключевые теги: Мэр, зарплата, депутаты, горсовет, сессия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.