Днепропетровск получил избирательные бюллетени

  • Дата публикации: 14.01.2010 - 08:43

Днепропетровск получил избирательные бюллетени13 января в Днепропетровск поступили избирательные бюллетени. Избирательный бюллетень имеет размер 200 на 580 мм и состоит из двух цветов - серого и розового, напротив ФИО каждого кандидата стоит порядковый номер.

Как считают политологи, в ходе проведения предвыборной агитации в Днепропетровске значительных нарушений выявлено не было. Основной ресурс кандидатов был направлен более на сохранение электората. Исключением стал Сергей Тигипко, рейтинг которого за время агитации поднялся достаточно высоко.

В Днепропетровске сильная позиция и у Виктора Януковича, и у Юлии Тимошенко, и у Сергея Тигипко, все остальные кандидаты не могут рассчитывать на значительное количество голосов.

По мнению политолога Виктора Пащенко, в день голосования Украина столкнется с массовыми проблемами, как со стороны кандидатов, так и самих избирателей, что даст возможность проигравшим оспаривать результаты голосования в судах.

Политолог Вадим Бартко считает, что во время предвыборной кампании Днепропетровску удалось избежать громких скандалов. По его прогнозам, скандалы начнутся между 1 и 2 турами президентских выборов.

Координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко уверен в фальсификации на предстоящих президентских выборах, он прогнозирует административное давление и подкуп избирателей. По его мнению, ПР и БЮТ готовятся к существенной «коррекции» результатов выборов уже в первом туре.

Политолог Андрей Клячин: ««Эксперты уже неоднократно говорили о том, что каждый кандидат на пост президента страны будет использовать тот ресурс, который у него под рукой. Для Сергея Тигипко, - это административный ресурс, поскольку финансовый ограничен. Для Виктора Януковича и Юлии Тимошенко - как финансовый, так административный».

По материаламMy Webpage


Ключевые теги: выборы, рейтинг, Янукович, Ющенко, Тигипко, Яценюк, Тимошенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.