Днепропетровская область к выборам готова

  • Дата публикации: 16.01.2010 - 13:02

Днепропетровская область к выборам готоваКак сообщил 15 января на пресс-конференции Виктор Бондарь, в Днепропетровской области сделано все, чтобы выборы Президента Украины состоялись законно и должным образом была обеспечена деятельность окружных избирательных комиссий и избирательных участков.

При подготовке к проведению выборов государственный реестр избирателей был тщательным образом проработан. По результатам работы, количество лиц, которые будут голосовать, сократились на 117 122 человека, по сравнению с последними парламентскими выборами 2007 года. По состоянию на 11 января в Днепропетровской области зарегистрировано 2 682 481 избирателя.

«У каждого жителя региона была возможность откорректировать свои данные, если были неточности, обратившись в соответствующие органы на местах, - отметил Виктор Бондарь. – На сегодня этот список утвержден, распечатан и передан к местные комисии».

Для обеспечения проведения выборов Президента Украины в регионе создано 17 территориальных избирательных округов, 1780 избирательных участков, из которых 115 специальных.

«На данный момент, все избирательные участки сформированы, обеспеченные помещениями, связью и всем необходимыми материалами, - отметил глава облгосадминистрации. – Для организации и обеспечения проведения голосования в Днепропетрорвской области из государственного бюджета было выделено 8 680 000 гривен. Эти средства полностью профинансированы по всем избирательным комиссиям и участкам. В свою очередь органы внутренних дел отработали все моменты, связанные с обеспечением порядка на участках и безопасной транспортировкой бюллетеней к местам подсчета. Поэтому сегодня мы не видим никаких оснований, чтобы выборы не состоялись или были признаны недействительными».

Виктор Бондарь для голосования перерегистрировался из Киева в Днепропетровск для оперативного реагирования на ситуацию: "Я специально принял решение и перерегистрировался из Киева в Днепропетровск. Это нужно для того, чтобы я смог оперативно реагировать на ситуацию и не было необходимости уезжать. А также для того, чтобы дать первые комментарии по открытию избирательных участков. Думаю, что я проголосую в 10:00-10:30, когда буду иметь всю информацию об открытии участков".



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.