В Днепропетровске выпускные вечера переносят на 31 мая

  • Дата публикации: 21.01.2010 - 15:12

В Днепропетровске выпускные вечера переносят на 31 маяВыпускной вечер из категории тех праздников, которые бывают только раз в жизни и никогда не повторяются. Память о них, остается в сердце каждого выпускника на всю жизнь.

В нынешнем году Министерство образования разделило государственную итоговую аттестацию, то есть окончание учебного года, и внешнее независимое оценивание. Пока в устном приказном режиме (не в письменном) в Днепропетровске планируется окончание учебного года на 27 мая, то есть государственная итоговая аттестация пройдет 27 мая.

27, 28 мая Министерство рекомендует провести праздник последнего звонка. В связи с тем, что 30 мая в Днепропетровске должны состоятся выборы мэра, то Министерство образования и науки Украины будет рекомендовать провести выпускные вечера в понедельник, 31 мая.

На сегодняшний день, в Днепропетровске 7,337 тысяч 11-классников, из которых 5,785 уже зарегистрировались на пробное внешнее независимое тестирование.

Абитуриенты будут сдавать максимум 5 дисциплин из 8-ми. Обязательными будут: украинский язык и литература, иностранный язык, математика или история Украины. Внешнее независимое тестирование будет проводиться в период с 1 по 25 июня. Внутренняя аттестация для 11-х классов будет проходить с 10-17 мая, тогда ученики получат аттестаты с оценками.

9-классников в этом году в Днепропетровске 10,580 тысяч, они пройдут итоговую аттестацию в мае. Для 9-х классов обязательные дисциплины — украинский язык (диктант), математика, география или биология и 5-й на выбор (Министерство просит отдавать предпочтение иностранному языку).


Ключевые теги: выпускной, последнийзвонок, выборымэра, аттестация, независимое тестирование



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.