Пробное внешнее независимое оценивание в Днепропетровске пройдет 13 и 20 марта

  • Дата публикации: 25.01.2010 - 12:45

Пробное внешнее независимое оценивание в Днепропетровске пройдет 13 и 20 мартаКак сообщает управление образования и науки Днепропетровского городского совета, пробное внешнее независимое оценивание в Днепропетровске пройдет 13 и 20 марта. Участниками пробного тестирования могут быть лишь те лица, которые раньше зарегистрировались через Интернет на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. Пробное тестирование проводится для того, чтобы участники заранее могли ознакомиться с его процедурой.

Как отмечают в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета, особенностью нынешнего пробного тестирования является то, что по его завершению участнику выдается конверт с правильными ответами, и он самостоятельно проверяет выполненные тесты.

График проведения пробного тестирования:

13 марта 2010 года (суббота)

1 смена украинский язык и литература
2 смена химия или иностранный язык

20 марта 2010 года (суббота)

1 смена математика или история Украины
2 смена биология, или география, или физика

Регистрация на основное тестирование будет длиться до 31 марта. Во время регистрации участник внешнего независимого оценивания выбирает не больше 5 предметов из 8. День, время и место тестирования для каждого участника будет указано в приглашении.

Результаты же внешнего независимого оценивания пошлют на персональную информационную страницу участника после официального объявления итогов тестирования по каждому предмету, рассказывают в Днепропетровском региональном центре оценивание качества образования.

Выпускники школ, которые хотят вступать в высшие учебные заведения должны обязательно пройти внешнее независимое оценивание по предметам утвержденным правилами приема в соответствующих высших учебных заведениях. Участниками тестирования могут быть выпускники системы общего среднего образования и выпускники прошлых лет, которые зарегистрировались в установленном порядке.

Всю необходимую информацию из проведения внешнего независимого оценивания можно получить в Днепропетровском региональном центре оценивание качества образования по адресу: ул. Новоселовская, 27, тел. 790-24-99, сайт www.dneprtest.dp.ua.


Ключевые теги: внешнее независимое оценивание, пробное тестирование



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.