Днепропетровск спасают от подтопления

  • Дата публикации: 26.01.2010 - 14:46

Днепропетровск спасают от подтопленияВчера на аппаратном совещании городской голова Иван Куличенко дал распоряжение коммунальным службам Днепропетровска особое внимание уделить вывозу снега, чтобы избежать возможных подтоплений. Особенно это касается тех районов, которые подвержены частым подтоплениям.


По информации коммунального предприятия «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог», в течение выходных с улиц Днепропетровска вывезено около 2 тысяч тонн снега. За указанный период дороги областного центра убирали от 46 до 64 единиц специализированной техники, коммунальщики использовали более 470 тонн соляно-песчаной смеси.

В Днепропетровске продолжают работать сотрудники коммунального предприятия «Управление по контролю благоустройства города», которые инспектируют предприятия и организации, в том числе магазины, офисы, парковки. Они проверяют, как убраны закрепленные за ними территории. В результате проверок составлено более 60 протоколов о несвоевременной уборке снега.

Как сообщают в управлении транспорта Днепропетровского городского совета, на данный момент, работают все автобусные маршруты общего пользования и электротранспорт.

По информации департамента охраны Днепропетровского городского совета, за последние 3 дня к врачам с признаками переохлаждения обратилось 15 жителей города, а с обморожением - 10 человек. Все они госпитализированы в городские больницы. Тяжелых больных нет.



Ключевые теги: горсовет, коммунальщики, подтопление, штрафы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.