В Днепропетровске не выплачивают деньги работавшим на избирательных участках

  • Дата публикации: 31.01.2010 - 14:41

В Днепропетровске не выплачивают деньги работавшим на избирательных участкахТри тысячи днепропетровцев, работавших на избирательных участках, не могут получить заработанные деньги. Последнее заработная плата членам двадцать пятого избирательного округа не выплачивается из-за сбоя в компьютерной системе. Но сами люди уверены - это срыв второго тура.

Часть денег по госбюджету за участие в организации выборов люди получили в декабре. Остальные до сих пор не выплатили, хотя это должно было произойти около десяти дней назад. Деньги к округу привезли только двадцать седьмого января. Но и тогда рассчитаться не смогли. Люди уверены: деньги не выплачивают, потому что хотят сорвать выборы, - не расплатившись с комиссией первого тура, наверное, и не смогут собрать желающих для организации второго.

Знаменитая компьютерная система так и называется - "Выборы "». С ее помощью ведется учет организации народного волеизъявления, в том числе и бухгалтерский. Системный администратор избирательного округа № 25 уверяет: все работает хорошо, вот только сведения о расчетах с людьми ошибочны. Такое, как оказалось, уже случалось. Сегодня без налаживания компьютерной системы осуществить выплату членам двадцать пятого избирательного округа невозможно. Не могут здесь сказать точно и сколько именно денег нужно отдать.

Системный администратор Роман Чертков отмечает: киевская техподдержка не помогла. Там посоветовали обратиться к разработчикам компьютерной программы. Согласно закону Украины о выборах, если в комиссии до понедельника останутся деньги, они должны отвезти их в банк. И это вызывает, мягко говоря, непонимание со стороны членов избирательных участков. Но глава двадцать «пятого округа людей уверяет: волноваться не стоит – система "Выборы " заработает.

Источник 11channel.dp.ua


Ключевые теги: выборы, зарплаты, невыплаты, избирательная комиссия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.