В Днепропетровске требуют отменить результаты выборов

  • Дата публикации: 11.02.2010 - 07:10

В Днепропетровске требуют отменить результаты выборов
У ЦИК есть еще неделя до оглашения официальных результатов выборов. Предварительные итоги таковы: выиграл Виктор Янукович с перевесом всего в 3% голосов избирателей.

Именно это минимальное превосходство, вероятно, и дает возможность членам партии БЮТ основания полагать, что в случае пересчета голосов может оказаться, что результаты ошибочны. Напомним, что представители политической силы неоднократно объявляли о своем намерении обратиться в суд с требованием признать результаты выборов президента Украины недействительными из-за массовых фальсификаций. Обещали также предоставить документальные свидетельства этих нарушений по нескольким регионам страны, в частности, по Луганской, Донецкой и Днепропетровской областям.

Пока судебный иск еще не подан. Но команда БЮТ в Днепропетровской области, сотрудники городского штаба Юлии Тимошенко, уже требуют отменить итоги голосования по региону в связи с фальсификациями. Все нарушения, а по утверждению сотрудников штаба они были зафиксированы на каждом втором избирательном участке области, задокуметированы в установленном законом порядке.

Основным поводом для обвинения соперников в организации фальсификаций является то, что избирателей в списки якобы добавляли без проведения голосования. Кроме того, в штабе утверждают – представители от Партии регионов в Днепропетровской области попросту не допускали никого к реестру избирателей, а потому проверить их до начала голосования не представлялось возможным. Как результат, предполагают сторонники БЮТ в Днепропетровской области, подсчет голосов не отразил реальной картины волеизъявления граждан, а потому должен быть аннулирован.

В подтверждение своих обвинений сотрудники штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко готовы представить документы, подтверждающие массовые нарушения.

Подвоз избирателей на микроавтобусах к избирательным участкам осуществлялся в области с помощью микроавтобусов. Именно этот акт доброй воли и стал точкой преткновения для БЮТ. В городском штабе уверяют – в микроавтобусах агитировали за Януковича, а тех, кто придерживался иной точки зрения, и вовсе отказывались доставить на участки.

Кроме того, у штаба Юлии Тимошенко имеются документы, в которых зафиксированы факты подлога бюллетеней и внесения в списки людей по неверной прописке. Так, в студенческой больнице города якобы голосовали люди возрастом до 77 лет.

Акты о попытках фальсификации выборов были составлены еще 8 февраля, однако в окружных комиссиях их принимать отказались виду опоздания со сдачей документов.


Ключевые теги: Юлия Тимошенко, выборы, фальсификации



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.