Верховная Рада отменила выборы в Днепропетровске

  • Дата публикации: 19.02.2010 - 06:50

Верховная Рада отменила выборы в Днепропетровске
Днепропетровск. Местные власти вне закона. Уже в апреле. Ждите.

В Днепропетровске в международный день смеха кое-кому может стать совсем не до шуток. Все органы местного самоуправления, включая и городского голову Ивана Куличенко в один миг лишатся своих полномочий.

Первого апреля истекает срок полномочий днепропетровских депутатов и руководителей городских и сельских советов. Когда устраивать выборы, и на какие деньги их проводить, пока никто не знает.
Очередные выборы в региональные органы власти должны были состояться 30 мая. Однако, в связи с переносом выборов Президента Украины, эта дата была смещена на неизвестное время.

Специалисты-политологи из Днепропетровской области уверены, что виной всеми – политическая игра, которая сейчас разворачивается в высших эшелонах власти. Там, наверху, не могут поделить полномочия, а от этого страдают регионы, причем уже не в первый раз.

Первый перенос даты президентских выборов нарушил систему работы избирательных комиссий всех уровне, в первую очередь, областных.

Теперь же из-за все тех же переносов в Днепропетровске могут быт нарушены права абсолютно всех граждан избирательного возраста. Они могут быть лишены своего законного права на то, чтобы своим решением сменить власть в области.

Чем может кончиться история с переносом даты местных выборов Верховной Рады, понять несложно. По окончании марта все решения, которые будут приняты органами местного самоуправления, могут быть впоследствии обжалованы в суде. А все головы, в том числе и мэр, лишатся своих полномочий. Вот только новой власти и Днепропетровска может так и не появиться. До какого времени – неясно.


Ключевые теги: выборы, Днепопетровск, мэр



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.