Премьер представит Днепропетровску нового губернатора лично

  • Дата публикации: 19.03.2010 - 07:23

Премьер представит Днепропетровску нового губернатора лично
Сегодня в Днепропетровск с рабочим визитом приедет Николай Азаров, недавно назначенный на пост премьер-министра Украины. Программа запланированных мероприятий довольно обширна, учитывая, что за один день Азаров должен выполнить еще ряд задач в Донецке. Два города за один день – задача не из легких, но премьер-министр намерен работать в режиме максимальной активности и самоотдачи.

В Днепропетровске одним из основных мероприятий, которое инициирует и проведет Николай Азаров, станет представление нового губернатора. Вопрос о кандидатуре главы областной государственной администрации оставался открытым вплоть до назначения одного из самых вероятных претендентов на другую государственную должность.

Претендентов на кресло днепропетровского губернатора было не так уж много. Большинство специалистов, да и простых горожан считали, что новым руководителем региона может стать либо Владимир Яцуба, либо Александр Вилкул. Яцуба - немолодой, опытный и по-настоящему мудрый политик при недавней раздаче министерских портфелей получил место министра регионального развития.
Второй кандидат, Александр Вилкул, и будет представлен сегодня как новый губернатор Днепропетровской области. Вилкул намного моложе своего недавнего соперника Владимира Яцубы, однако он уже успел стать топ-менеджером в сфере горнодобывающего производства. Политического опыта у новоиспеченного областного руководителя немного. Он занимался проведением предвыборной компании нынешнего президента Украины Виктора Януковича в Днепропетровской области.

В областной администрации Александру Вилкулу доведется работать с собственным отцом, Юрием Вилкулом, председателем Днепропетровского областного совета.


Ключевые теги: Николай Азаров, Александр Вилкул, губернатор



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.